В «Сириусе» прозвенел последний звонок для 243 выпускников

25 мая на федеральной территории «Сириус» прошел праздник последнего звонка для 243 выпускников.

В этом году Президентский лицей «Сириус» окончили 40 девятиклассников и 6 одиннадцатиклассников. 147 человек завершили обучение в 9-х и 50 – в 11-х классах средней общеобразовательной школы № 38. Выпускников поздравил глава администрации ФТ «Сириус» Дмитрий Плишкин:

«Последний звонок – особый праздник. Он объединяет грусть от прощания со школой, но при этом радость от предвкушения того, что ждет впереди. Я бы очень хотел, чтобы наши выпускники навсегда запомнили этот день, эти эмоции и сохранили в сердце благодарность тем, кто был рядом и поддерживал все эти годы, – учителям и родителям», – сказал глава администрации федеральной территории.

По результатам 2021/22 учебного года на аттестаты с отличием претендуют 11 учеников 9-го класса лицея и 14 девятиклассников СОШ № 38. Свои оценки им нужно будет подтвердить на ГИА. Трое девятиклассников Лицея показали высокие результаты на Всероссийской олимпиаде школьников, став призерами регионального этапа ВсОШ по физике и математике.

Накануне последний звонок прозвенел для 39 учеников начальных классов Президентского лицея. Из четвертых классов выпустились 23 мальчика и 16 девочек. Двое из них – Глеб Божкевич и Никита Соловьев – получили похвальные листы «За отличные успехи в учении».
27 мая пройдет последний звонок для 45 выпускников 11-х классов инженерно-математического и химико-биологического профиля. Ребята три раза в неделю занимались по профильным дисциплинам в Президентском лицее «Сириус», остальные предметы изучали в гимназии № 8, лицее № 59 и СОШ № 25 города Сочи. Аттестаты с отличием получат пятеро выпускников инженерно-математического и двое выпускников химико-биологического класса.

В 2020/21 учебном году школу и Лицей окончили 154 человека. Аттестаты особого образца получили 15 учащихся.
Президентский лицей «Сириус» открыт 1 сентября 2020 года. В 2021/22 учебном году в нем обучается более 500 школьников 1­-11 классов. Лицей объединил классическое образование с новейшими образовательными технологиями. Реализуется полный цикл общеобразовательных программ, объединяющих возможности шести школ: общеобразовательной, языковой, научно-исследовательской, инженерно-математической, спортивной, художественно-музыкальной. Ведущие педагоги Образовательного центра «Сириус» и их методики обучения талантливых детей доступны каждому лицеисту. В лицее разработаны программы углубленного профильного обучения по направлениям, приоритетным для научно-технологического развития России.

Читайте также

Все новости