Главная новость Спорт

В «Сириусе» пройдет неделя адаптивного спорта

На федеральной территории стартуют два футбольных фестиваля и турнир по хоккею

24 апреля на федеральной территории «Сириус» начинается традиционный Всероссийский фестиваль по футболу «Стальная воля» среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Спортсмены разыграют медали сразу в семи дисциплинах: футбол лиц с заболеванием ЦП, футбол ампутантов, футбол глухих, мини-футбол лиц с интеллектуальными нарушениями, соревнования по футболу и мини-футболу среди слепых и трансплант-футбол.

В рамках фестиваля запланирован матч звезд на электроколясках. Большой футбольный праздник завершится 27 апреля. В 13:30 состоится награждение победителей и церемония закрытия турнира.

Также 24 апреля на федеральной территории стартует межрегиональный детский инклюзивный фестиваль «Футбол – школа жизни», который пройдет при поддержке администрации «Сириуса» и благотворительного фонда «Под флагом добра».

Более 300 детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья примут участие в спортивных и творческих мастер-классах. Гостями фестиваля станут российские футболисты Дмитрий Сенников, Константин Маевский, Елена Рыжикова и Дмитрий Градиленко.

С 25 по 30 апреля на ледовых аренах федеральной территории «Сириус» состоится шестой Всероссийский фестиваль адаптивного хоккея. Главное событие года для юных хоккеистов с инвалидностью объединит более одной тысячи игроков из российских регионов, в том числе из Луганской Народной Республики. 

В рамках турнира в четырех дисциплинах сыграют: 49 команд по следж-хоккею для детей с поражением опорно-двигательного аппарата, 11 команд по следж-хоккею 3 x 3, 29 команд по специальному хоккею для ребят с особенностями развития интеллекта, семь команд для незрячих и слабовидящих.

Читайте также

Все новости