Фестиваль детского спорта в «Сириусе» посетили более 500 человек

В спортивном парке на федеральной территории состоялся первый фестиваль «Сириус | Дети | Спорт», посвященный Дню защиты детей.
Жители и гости федеральной территории пришли на праздник семьями, и каждый нашел себе здесь занятие. На фестивале собравшихся веселили маскоты хоккейного клуба «Сочи» Лео и футбольного клуба «Сочи» Барсик. На площадках спортивного парка проходили мастер- классы по мини-футболу, баскетболу, флорболу, пляжному волейболу, текболу, ушу, акробатическому рок-н-роллу, в которых приняли участие 365 юных спортсменов.

Специальным гостем мероприятия стал российский футболист, заслуженный мастер спорта России, обладатель Кубка УЕФА, двукратный чемпион России, пятикратный обладатель кубка России Евгений Алдонин.

«Я считаю, что детям надо прививать любовь к спорту и активному образу жизни. Спорт организовывает, дисциплинирует, дает новых друзей, здоровое тело и хорошее настроение. Главноежелание и возможности. В замечательном спортивном парке "Сириуса" для этого есть все возможности», – сказал Евгений Алдонин.
Все желающие приняли участие в мастер-классах и мини-турнирах. Большая часть участников фестиваля прошла тестирование анализа состава тела от Спортивной лаборатории Sirius Sport Lab.

«Мы стремимся создать все условия на федеральной территории, чтобы спорт стал массовым и доступным для всех. Главная задача сегодняшнего фестиваля была – создать для детей праздник, приобщить их к здоровому образу жизни. Программа мероприятия очень насыщенная, гости познакомились с разными видами спорта, посмотрели показательные выступления юных спортсменов и поучаствовали в мастер-классах», – отметил генеральный директор АНО «Спортивный кластер» Евгений Мейтес.
Важным событием фестиваля стала презентация нового проекта на федеральной территории «Сириус» – «Дошкольное дзюдо».

«Проект "Дошкольное дзюдо" – программа подготовки для детей от трех до шести лет. Чтобы все могли познакомиться с этим видом боевого искусства, в спортивном парке была организована показательная тренировка. В ближайшее время в "Сириус Арене" откроется секция по дзюдо для дошкольников. Занятия для жителей федеральной территории бесплатные», – отметил глава администрации федеральной территории Дмитрий Плишкин.
Спортивный парк открылся в феврале 2022 года. Сегодня посетителям доступны амфитеатр, воркаут-зона, полоса препятствий, тренажеры для людей «серебряного» возраста, площадки для настольного тенниса, пляжного волейбола, мини-футбола, стритбола, панна футбола, текбола, детская и универсальная площадки. Парк работает ежедневно с 7:00 до 22:00. Вход на площадку для всех посетителей свободный и бесплатный.

Читайте также

Все новости